- 16.08.2013
Компания «РусГидро» объявила открытый конкурс на право заключения договоров страхования имущества, ответственности и личного страхования, следует из материалов конкурса, размещенных на сайте госзакупок.
Как отмечается в конкурсной документации, конкурс состоит из 13 лотов, среди которых страхование имущества, строительно-монтажных рисков, страхование гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Страховой компанией также будут представлены услуги по дмс страхованию и страхованию от несчастных случаев и болезней.
Также компания планирует застраховать ответственность владельца ОПО, организации за вред, причиненный в результате террористического акта или диверсии, членов органов управления и должностных лиц общества перед третьими лицами. Кроме того, «РусГидро» ищет страховщика ОСАГО, ДСАГО, каско, добровольного страхования гражданской ответственности судовладельца и для страхования средств водного транспорта.
Услуги закупаются для нужд «РусГидро» и его дочерних и зависимых обществ. Предельная цена конкурса не установлена.
Участник конкурса должен работать на рынке не менее пяти лет и иметь отчетность по МСФО за последние два года. К конкурсу допускаются страховщики с уставным капиталом от 500 млн рублей и собственными средствами не менее 1 млрд рублей.
Документы для участия в конкурсе принимаются по 4 сентября. Итоги конкурса планируется подвести 5 ноября 2013 года.